Tornei

Facciamo il punto della situazione di questo super inizio anno……

Vittoria torneo rodeo di Carlo Alberto Angusti u12 maschile  a Mestre, dopo aver perso in semifinale la settimana prima.

Tommaso Corradi vince il torneo u14 maschile di Casaleone e sempre a Casaleone semifinale per Alessandro Pastore u16 maschile

Nel Fit Junior Program buonissime prime esperienze con una finale nel tabellone orange di consolazione con Rosemary e semifinale per Anna sempre nell’ orange e seminale nel red consolation per Zeno

Road to roma qualificazioni bnl di doppio

Facciamo i complimenti alle nostre ragazze Paola e Giovanna per la vittoria del torneo di doppio qualificazioni bnl 4 cat tenutosi alla canottieri mincio……… ottima semifinale nel maschile per Alessandro e Michael

 

 

Road to Roma Trofeo Kinder ….

Per il momento si qualifica per il master Carlo Alberto Angusti, Tommaso Corradi, Pastore Alessandro

Ultimissime news

Campionato Regionale under 14 maschile Corradi Tommaso arriva ai quarti di finale.

Campionato a squadre under 14 maschile si ferma ai 16esimi del tabellone regionale

Campionato a squadre serie D4 maschile, i nostri ragazzi capitanati  Istruttore Mauroner Michael Vincono la Manifestazione

…. 5′ Edizione Trofeo Bettari tutti i risultati: Under 10 e 14 giocati sui nostri campi

  • Under 12 Femminile: quarti di finale per Alice Recchioni e Sara Morini

  • Under 12 Femminile: semifinale per Angelica Bianchi

  • Under 12 Maschile: quarti di finale per Carlo Alberto Angusti

  • Under 14 Maschile: vittoria della Tappa per Tommaso Corradi (Giocata sui nostri campi)

  • Under 16 Maschile: finale per Pastore Alessandro

MIGLIORI RISULTATI STAGIONE 2018

TORNEO CATEG. ATLETA TURNO DATA
Torneo Rodeo Mestre 12 M Carlo Alberto Angusti Semifinale 14/01/2018
Torneo Rodeo Green Garden 12 M Carlo Alberto Angusti Vittoria 21/01/2018
Fit Junior Program Goito Orange Daolio Anna Semi Consoletion 21/01/2018
Fit Junior Program Castel Goffredo Red Barbieri Zeno Semi Consoletion 21/01/2018
Fit Junior Program Canottieri Orange Barraco Rosemary Finale Consoletion 11/02/2018
TC Casaleone 14 M Corradi Tommaso Vittoria 18/02/2018
TC Casaleone 16 M Pastore Alessandro Semifinale 18/02/2018
TC Cerea 12 M Carlo Alberto Angusti Semifinale 12/02/2018
Qualificazioni 4cat 4 CAT M Mauroner – Pastore Semifinale 25/02/2018
Qualificazioni 4cat 4 CAT F Capelllini – Arduini Vittoria 25/02/2018
Tc Novellara U16 M Corradi Tommaso Finale 11/03/2018
TC Carpenedolo Kinder U14M Corradi Tommaso Finale . Q  Kinder 20/03/2018
Campionati Regionali U14M Corradi Tommaso QUARTI DI FINALE 10/04/2018
Tc Ortosei Kinder U12M Carlo Alberto Angusti Finale . Q  Kinder 29/04/2018
Tc Quistello Lim. 3.3 Corradi Tommaso Semifinale 05/05/2018
Tc Badia Polesine U12M Carlo Alberto Angusti Semifinale 05/05/2018
TC Poggio Rusco U10 M Zelotti Giacomo Semifinale 25/05/2018
TC Poggio Rusco U12 M Galassi Riccardo Semifinale 25/05/2018
TC Poggio Rusco U10 M Carlo Alberto Angusti Semifinale 25/05/2018
TC Poggio Rusco U12F Angelica Bianchi Vittoria 26/05/2018
Kinder Verona U12M Carlo Alberto Angusti Semifinale 08/06/2018
Campionati Provinciali MN U12 F Camilla Bagnoli Semifinale 16/06/2018
Campionati Provinciali MN U12 F Bianchi Angelica Semifinale 16/06/2018
Campionati Provinciali MN U14 M Corradi Tommaso Finale 16/06/2018
Campionati Provinciali MN U16 M Pastore Alessandro Semifinale 16/06/2018
Kinder Valeggio U16 M Pastore Alessandro Vittoria . Q  kinder 18/06/2018
Kinder Rovigo U12 M Carlo Alberto Angusti Semifinale 22/06/2018
IV Tappa torneo Giovanile Latina U10 F Barraco Rosemary Vittoria 24/06/2018
Kinder Taranto U16 M Pastore Alessandro Semifinale 09/07/2018
Torneo latina U10 F Barraco Rosemary Vittoria 09/07/2018
Kinder Trento U12 M Carlo Alberto Angusti Finale 15/07/2018
Under Dossobuono U12 M Carlo Alberto Angusti Semifinale 05/08/2018
Under Dossobuono U16 M Pastore Alessandro Vittoria 05/08/2018
Tc Portovera U10F Barraco Rosemary Finale 05/08/2018
C. Giov. della riviera d’Ulisse U10F Barraco Rosemary Finale 01/09/2018
Under Casaleone U16 M Pastore Alessandro Vittoria 17/09/2018
Under trissino U12 M Crivellaro Gabriele Semifinale 30/09/2018
Under Correggio U16 M Pastore Alessandro Vittoria 30/09/2018
I Tappa 5′ edizione Bettari U12 F Bianchi Angelica Semifinale 21/10/2018
I Tappa 5′ edizione Bettari U16 M Pastore Alessandro Finale 21/10/2018
I Tappa 5′ edizione Bettari U14 M Corradi Tommaso Vittoria 21/10/2018